设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180909174515
 信件名称: 关于研究生补贴
 提交时间: 2018-09-09
 信件内容:

在网上看到关于研究生入职威海可以按月领补贴的消息,想问一下是否属实,另外领取的条件是什么。谢谢。 我是国企职工,不知道是否享受政策。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-09-10
 回复内容:

《关于深化提升威海英才计划支持新旧动能转换的意见》(威发〔2018〕22号)该项文件由市委办颁发,但相关实施细则还在制订中,待文件正式出台后将进一步发布。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:2.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%