设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180911115759
 信件名称: 关于社保基数和工资的问题
 提交时间: 2018-09-11
 信件内容:

请问一下,社保的缴费基数是3465,工资也是按照这个基数发吗?额外问一个问题,为什么文登人力资源和社会保障局的网站打不开了,已经有半年了,是不用了吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-09-12
 回复内容:

答:您好,生育津贴的发放标准是按照生育上年度所在单位所有职工的平均缴费基数计发。若您需查询社保信息或市人社部门相关政策可登陆“威海市人力资源和社会保障局”官网查询,文登区人社局网站已与文登区政府网站整合。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:3  平均分数:2.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:3 满    意:1
33.33% 不满意:2
66.67%