设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180911195235
 信件名称: 省内大学生医疗保险问题
 提交时间: 2018-09-11
 信件内容:

孩子是大一新生,在威海时办理了城镇居民医疗保险缴费,现在省内大学就读,请问这个医疗保险能在学校所在地就医报销吗?需要办理什么手续?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-09-12
 回复内容:

您好,正常情况下,大学生都会在学校所在地参加当地的居民医保,在本地不必重复缴费,因只能享受一份待遇。您不妨问问您的孩子。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%