设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180913145958
 信件名称: 2018关于威海英才计划
 提交时间: 2018-09-13
 信件内容:

你好,我是2018年应届研究生,看到关于威海英才计划文件,应届2018研究生每月可以领取2000元生活补助,我的条件符合要求,请问怎样可以领取到生活津贴

 附件:

答复信息

 回复部门: 山东省威海南海新区管理委员会  回复时间 2018-10-08
 回复内容:

我部门与上级部门联系,此项政策要到2018年年底才能实施,到时候会在网上公示,也会在电视和报纸上宣传,符合条件的毕业生要以单位的名义申请,届时会每半年统计一次。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%