设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180918095648
 信件名称: 经区泊于法庭周围有违章建筑没有拆除
 提交时间: 2018-09-18
 信件内容:

经区泊于法庭周围有违章建筑没有拆除,违章建筑归属人为大林格村村民林乐元,听说违章建筑还得到了政府拆迁补偿,至今仍未拆除!!希望主管部门介入对违章建筑进行拆除并收回其违法所得款!不用回复电话,请直接解决问题!群众的眼睛是雪亮的!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-10-09
 回复内容:

经查,来电人反映的地块2017年年初已被征收用来修建环湖北路。征收时林乐元将位于修路红线上的板房搬到该地块南侧暂时没有清表的地理用作临时看护房,当时承诺政府下一步清表时一并无偿搬迁,不存在索要补偿款的情况。镇政府给予林乐元的征收补偿款只是该该地块的赔偿,不是给予该违章建筑的补偿。随着环湖北路的建设开展,下一步将对该地块进行全部清查,临时板房也将全部拆除。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%