设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180921080234
 信件名称: 大岚寺拆迁小区车位乱收费,无人管理?
 提交时间: 2018-09-21
 信件内容:

1.小区内地上车位每月收费五十元,缴费不给任何凭据,发票,价格从来没跟所有业主说明或者公示,2.小区缴费后门卫无人管理,门岗长期不关闭,导致业主车位常常被外来车辆占用,3.小区业主停放车辆从来没有人查看巡逻。
以上问题需要落实,请给予整改。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2018-10-08
 回复内容:

根据来信人所反映的问题,相关部门已派出工作人员进行了解、处理。回复如下: 1.对于车位收费无发票问题,由于来信人的联系方式有误,相关部门无法取得联系,建议来信人再次留言,留下联系方式以便相关部门了解问题,进而处理该问题。2.经调查,此小区为非封闭管理小区,因此后门门岗属于开放式,后期会提出改善方案;3.已督导小区物业,进一步提高服务质量。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%