设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180922202053
 信件名称: 油烟污染
 提交时间: 2018-09-22
 信件内容:

塔山中路181号北竹岛小学对面的蓝天海小渔村,油烟排放污染181号居民楼严重,北窗都没法开,此前小区居民已多次反应该问题,最终没彻底解决,排污管道虽已改为高空排放,但泄露油烟严重,油烟机底座油烟外泄严重,希望领导彻底解决,不要让我们一遍遍反应这个问题,跪谢!电话随便写的

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-09-29
 回复内容:

根据来电人反映的问题,经环翠区综合行政执法局执法人员现场调查,蓝天碧海小渔村饭店于2014年11月6日办理了工商营业执照,并于2018年7月20日在执法人员的督导下更换了新的油烟净化设备,且保持正常运行,为高空排放。2018年9月5日,山东天弘质量检验中心对该店油烟排放情况进行了专业检测,检测结果显示达到了省级排放标准。环翠区综合行政执法局执法人员已告知店主,要做好油烟净化设备的定期清洗和维护,该店主表示一定积极配合相关工作。
针对网民反映的油烟机底座存在泄露的情况,环翠区综合行政执法局执法人员对其油烟机进行了现场检查,油烟机结构完好,未发现存在泄露等情况。执法人员要求饭店经营者经营过程关闭厨房窗户,最大限度降低对周围居民的影响。如网友仍对调查结果存在异议,请直接拨打电话(5321157),环翠区综合行政执法局执法人员将就相关问题进行详细解答。

 答复附件: 查看附件

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%