设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180924131511
 信件名称: 大岚寺小区诸多问题
 提交时间: 2018-09-24
 信件内容:

大岚寺小区诸多问题 1.地上车位收费不合理,无发票等任何凭证,收费后门卫长期无人管理,导致车主、车位被占 2.小区内有地下车位,却迟迟没有开放,无原因说明 3.小区部分附属活动设施房未经业主同意被私自租给社会人员 以上问题请给与解释说明

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2018-10-08
 回复内容:

根据来信人所反映的问题,相关部门已派出工作人员进行了解、处理。回复如下: 1.对于车位收费无发票问题,由于来信人的联系方式有误,相关部门无法取得联系,建议来信人再次留言,留下联系方式以便相关部门了解问题,进而处理该问题。经调查,此小区为非封闭管理小区,因此后门门岗属于开放式,后期会提出改善方案; 2.经向大岚寺经济股份合作社相关责任人了解,该小区的地下车库未完成综合验收,暂时无法使用,希望居民理解; 3.经向大岚寺经济股份合作社相关负责人了解,小区配套房屋无对外出租现象。如发现此现象,会安排工作人员立即进行调查处理。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%