设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180926113635
 信件名称: 举报威海广誉远国药堂非法行医
 提交时间: 2018-09-26
 信件内容:

领导您好,向您举报威海广誉远国药堂非法行医,长期招揽多名
外院中医大夫临时来药店坐诊,有的隔几天来一次,有的每天坐
诊两小时。广誉远大张旗鼓的宣传药店聘请了国内顶级中医专家
坐诊,提前预约病人,每次接诊20人左右。药店没有行医资格,
广誉远却无视国家法律法规,临时招揽外界不明身份人员打着专
家的幌子开大处方兜售药物坑害百姓。广誉远国药堂非法已经一
年多了,最近又约定10月2号、3号上午7点到9点半,4号全天,5
号上午有中医世家坐诊大药房,希望领导百忙之中能彻查此事。
广誉远国药堂地址:戚谷疃小区北区30号广誉远国药堂

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市卫生和计划生育委员会  回复时间 2018-10-08
 回复内容:

2018年9月29日上午,卫生监督员对戚谷疃小区北区30号广誉远国药堂进行了现场监督检查,经查,该场所墙上悬挂有《药品经营许可证》《食品经营许可证》《药品经营质量管理规范认证证书》,《营业执照》上登记的名称为山东广誉远医药连锁有限公司一店,主要经营药品零售业务,现场未发现有人员坐诊等相关行为和证据。2018年10月2日上午,卫生监督员再次对该场所进行了现场监督检查,未发现有人员坐诊的情况。区卫计局卫生监督执法大队还将继续对该场所加大监管力度,并将有关信息通报该辖区卫生监督协管员,强化打击非法行医基层网格巡查力度。 环翠区卫计局执法大队卫生监督员根据所留的联系电话未能联系到举报人。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:0
0.00% 不满意:2
100.00%