设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180927095712
 信件名称: 原城里派出所户口能否迁移到亲戚家高区的户口本上
 提交时间: 2018-09-27
 信件内容:

您好,我原来户口在城里所,后离异但一直没将户口迁出,现暂住古寨西路(阮家寺小区)哥哥的房子。请问能否将户口签到阮家寺这里?如果可以,需要如何操作?自己没有房产。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2018-10-08
 回复内容:

户口三大投靠政策:父母投靠子女,未婚子女投靠父母,夫妻投靠。您的情况不属于这三种之一,所以不能投靠。亲属之间不能相互投靠。如果户口没地方落,请咨询城里派出所5276990,区内所内解决,不能跨区。希望帮到您!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%