设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180928213251
 信件名称: 清岛湾小区A8号楼商品房违规销售及认购款项退还等问题
 提交时间: 2018-09-28
 信件内容:

本人于5月30日经购房团介绍对南海新区清岛湾小区A8号楼1单元501室住宅进行认购,事后本人获得信息:此楼房未办理预售许可证!现反应三个问题,请政府解决:1.相关部门能否官方确认并告知此房产(清岛湾小区A8号楼)有无预售许可证?2.倘若此房产未取得预售许可证就进行销售是否违法违规?我应向哪个部门举报?举报流程及电话?3.本人已支付定金及购房认筹款共计人民币10万元整,可否全额退还?是否能得到相应赔偿?望政府能火速解决!

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 山东省威海南海新区管理委员会  回复时间 2018-10-08
 回复内容:

经联系,开发商已退款。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%