设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181002100757
 信件名称: 物业小区外非法圈地建车位
 提交时间: 2018-10-02
 信件内容:

威海市环翠区沧口路南竹岛海岸秀水小区,高新物业公司接手会将小区外公共绿化带旁的公共停车位架杆和墩子不允许小区业主和附近居民停车和临时停靠,非法圈地的目的是出租停车位非法牟利,损害业主和附近居民的合法权益

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2018-11-08
 回复内容:

经环翠区竹岛街道落实,海岸秀水小区公共停车位属于开发商所有,小区业主委员会、高新物业及开发商于8月就小区停车难问题召开了专题会议,初步决定在小区外公共绿化带旁的公共停车区域设置挡车杆,并在小区内征求业主对于这一方案的意见,小区内共有业主172户,已有92户业主签字同意,即超过三分之二的业主同意此方案,因此,物业公司将依照会议讨论结果和业主意见安装挡车杆并于9月1日开始使用。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:3.5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:1
50.00% 不满意:1
50.00%