设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181008085512
 信件名称: 有关公司无业务把员工强行派遣到其他公司
 提交时间: 2018-10-08
 信件内容:

我所在公司最近没有订单,公司决定派遣员工到其他公司务工,没人愿意去就强制进行,这种做法合法么????

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-10-11
 回复内容:

您好!单位让员工到其他公司务工,职工可以拒绝,单位若以此为理由克扣工资,职工可以到单位参保地劳动监察部门投诉。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%