设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181008150832
 信件名称: 春山华居流浪狗问题
 提交时间: 2018-10-08
 信件内容:

多次反应均回答清理中,但一直没见到效果,此图片拍摄于10月7日。

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2018-10-12
 回复内容:

您好!感谢您对我们工作的持续关注!自您历次反映问题后,我们均安排警力进行了排查清理(附照片)。但清理效果没有达到您的预期,我们对此也表示遗憾。原因可能和流浪狗不规律出没、您反映问题的时机以及其他地方的流浪狗流窜流入有关。当然,我们会继续重视您反映的问题,加大工作力度,开展排查清理。同时,再次请您留下联系方式或发现流浪狗后立即联系我们(5667017),以确保我们第一时间清理,减少误差,节省警力。希望您支持配合!

 答复附件: 查看附件