设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181008164349
 信件名称: 山花泰和府拆除电梯保护问题
 提交时间: 2018-10-08
 信件内容:

山花泰和府三期目前大部分都在装修,我所在的楼是一梯一户,前几天发现我们这一户的电梯里面原有的木板保护被拆除了。经与物业沟通,物业人员回复说是应特检局要求拆除,这可以理解。我想问的是,整个三期10几栋楼只拆除我家这一部电梯的依据是什么?我们楼上楼下好几家都在装修,一梯一户的情况下,搬运物品对电梯造成的损坏由谁负责?而从对门的电梯过来我家需要越过两道防火门,对门邻居更不同意从人家门口搬运货物,物业所说从对门电梯过来缺乏现实考虑!既然是特检局要求,为何不全部拆除,只拆除我家这一部,实在不合理,请把只拆除我家这一部电梯的理由告诉我。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市质监局  回复时间 2018-10-10
 回复内容:

拆除轿厢内木板的依据是相关法规标准和电梯出厂资料的要求。市特种设备检验研究院检验结论要求物业公司拆除全部装有木板的电梯的保护木板,物业公司只拆除了一台。已通知电梯维保单位联系物业公司将未拆除的全部拆除。有关情况已与当事人沟通。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%