设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181008214045
 信件名称: 社会险工伤险劳动合同
 提交时间: 2018-10-08
 信件内容:

我在威海丹香工作 公司没有给员工交社会保险工伤险, 劳动合同只有一份放在店里 在这工作没有工资条工资不明不白 节假日没有加倍工资 是否违法请您调查

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-10-11
 回复内容:

您好!对于该单位的违法行为,职工可以到单位参保地劳动监察部门投诉。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%