设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181009091152
 信件名称: 社保卡发放问题
 提交时间: 2018-10-09
 信件内容:

高区4月份的新办企业,社保卡至今未制卡完毕,请问需要多久能制完卡?除了社保统一群里通知外,有没有其他方式自行查询?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-10-11
 回复内容:

您好,社保卡制卡进度可以登陆人社局网站的网上办事大厅,登陆个人或企业账号查询,或者拨打5211690查询。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%