设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181010082753
 信件名称: 关于职称评定咨询
 提交时间: 2018-10-10
 信件内容:

您好!
我想咨询今年的职称评定问题,我研究生毕业并从事相关工作满3年,公司今年通知我可以自然晋升中级工程师,但是由于刚毕业那会儿不懂,档案被打回原籍(荣成市),去年才调到公司,今年公司给补办了转正定级.我的社保已经交满3年了,请问我今年能自然晋升中级吗?
谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-10-10
 回复内容:

您好。正规全日制院校硕士研究生毕业,毕业后从事专业技术工作满3年,且所学专业与现从事专业相同相近,可申请申报中级职称资格确认。如您符合条件,可由您所在单位到所在地同级政府人社部门申请办理。如有其他问题,您可拨打5190962说明情况,我们将为您详细准确答复。谢谢。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%