设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181024144134
 信件名称: 二代医保卡照片
 提交时间: 2018-10-24
 信件内容:

二代医保卡上的照片可以更换吗

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-11-05
 回复内容:

您好,如果社保卡上照片与身份证上照片一致,则不可以更换:如果社保卡上照片与身份证上照片不一致并且与本人相差较大的,可以更换。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%