设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181026094910
 信件名称: 领医保卡后,旧的还能用吗
 提交时间: 2018-10-26
 信件内容:

昨天领了新的医保卡,旧的没有回收,里面的钱也没有赚到新卡里,新卡里面现在没有钱。 旧卡会停用吗?需要把里面的余额转到新卡里面吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-11-08
 回复内容:

您好,领取新的二代社保卡后默认启用日为次日,新卡启用的同时旧卡作废,旧卡医疗账户的余额也会转到新卡上,您可以在领卡后的第二天使用新卡。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%