设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181026235811
 信件名称: 文登区信亚机电门口 中午下午有人卖三无毛绒玩具且违法占道经营无证经营等违法行为
 提交时间: 2018-10-26
 信件内容:

文登区信亚机电门口 中午11.50分左右至12.50分左右
下午17.00至17.30分左右有人卖三无毛绒玩具
且违法占道经营,无证经营,出售三无产品等违法行为
严重影响了市容市貌,还拿话筒在那喊,五元一个十元两个
往执法管依法给予罚款处分

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-11-09
 回复内容:

接到群众反映的问题,文登区综合行政执法局辖区执法中队立即安排执法人员到举报地巡查,经多次巡查,未发现举报人所反应的违规贩卖者。经走访询问附近商户了解到,该商贩贩卖时间自由,流动性极强。执法人员已将工作电话留给附近商户,如发现该商贩及时联系执法人员,方便第一时间到现场处置。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%