设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181028132531
 信件名称: 火炬路迪尚生活广场北侧问题
 提交时间: 2018-10-28
 信件内容:

火炬路173号迪尚生活广场北侧的楼房一层,居民经常在室外烧火做饭,并且饲养家禽,室外堆放易燃物品,详见图片。这样的环境难道不影响市容市貌?没有火灾隐患吗?

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-11-08
 回复内容:

经高区综合行政执法局执法人员现场勘查,该位置有两处租户,周边杂物多为该处居民堆放,高区综合行政执法局执法人员已督导业主自行清理,并避免在外做饭,影响居民休息。小区综合环境问题将依照近期开展的小区环境综合整治工作推进,待整治该小区时一并处理

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%