设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181029080651
 信件名称: 乳山交警事故责任认定
 提交时间: 2018-10-29
 信件内容:

本人于10月24在乳山市夏北华冠大酒店前路口发生车辆碰撞。我是正常直行,对方属于路边停靠车辆,起步掉头。我发现后紧急刹车鸣笛,对方没停,导致我车撞到对方左前轱辘。交警过来就问我,怎么没停车,给我找责任,后来责任划分主次责。说是我不文明驾驶付次责,单我并没有不文明驾驶。当时不清楚,我之后查资料,觉得我应该无责。而且,通过对方车主电话内容和交警态度,明显与对方认识或有联系。我正常直行,对方左转压实线掉头,且该路边无停车位,禁止停车。请问这个责任划分去哪复议,该交警行为到检察院还是公安交警的哪个部门举报,本人车牌鲁KH705L

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2018-11-08
 回复内容:

您好,如果您对交警的责任认定有异议,可以向威海市公安局交警支队申请复核。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%