设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181029111929
 信件名称: 提取档案需要带什么材料
 提交时间: 2018-10-29
 信件内容:

档案存放在环翠人才交流中心 ,现在考入潍坊市事业单位,单位要求提取档案。请问提取档案需要带什么材料,因为从外地过去,电话一直打不通,所以特意咨询一下,好一次带齐。谢谢!!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2018-11-08
 回复内容:

经环翠区人社局落实,根据威海市人员调动规范,将档案调动到威海市以外需要提供由调入地人社局开具的《流动人员人事档案调函》。据了解,日前您已将档案提走。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%