设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181030131350
 信件名称: 是否符合条件享受城镇居民养老金
 提交时间: 2018-10-30
 信件内容:

你好,家里有两位老人男已经64周岁,女59周岁,户口在高区非农业,之前也没有缴纳过城镇居民养老保险,请问能否享受城镇居民养老保险每月不低于55元的基础养老金。如果可以怎么申领。如果不可以,可以参保城镇居民养老保险么?需要什么材料?

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2018-11-09
 回复内容:

您好,感谢您的提问。按照“威海市人民政府关于建立居民养老保险制度的实施意见”来信人家中的两位老人按照规定参保缴费后可享受居民养老保险待遇。具体问题可咨询怡园街道办事处劳动保障所电话:5673886.

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%