设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181030131657
 信件名称: 交警责任划分
 提交时间: 2018-10-30
 信件内容:

请问乳山交警责任划分,有偏袒,可以复议么。哪个科,地址是哪。需要在多少日之内么

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2018-11-06
 回复内容:

根据《中华人民共和国道路交通安全法》的相关规定,道路交通事故认定在交通事故处理中做为证据使用,并不是具体的行政行为,不能提出复议。当事人对交通事故认定有异议的,可以自道路交通事故认定书送达之日起三日内向上一级公安机关交通管理部门(威海市公安局交通警察支队事故科,地址:威海市统一路)提出书面复核申请。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%