设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181030154333
 信件名称: 事业单位同工同酬
 提交时间: 2018-10-30
 信件内容:

请问环翠区事业单位的聘用制人员预计什么时候可以实现和编制内人员同工同酬?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2018-11-08
 回复内容:

经环翠区人社局落实,工作人员已与您通过电话进行了沟通,并就临港区编外人员和环翠区政府购买服务人员的工资差距问题向您进行了解释,也说明了环翠区正在研究针对政府购买服务人员的工资增长方案。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%