设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181030160619
 信件名称: 城里中学体育场
 提交时间: 2018-10-30
 信件内容:

咨询威海城里中学操场晚上能否向社会开放?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-11-05
 回复内容:

根据《威海市环翠区学校体育设施对外开放管理规定(试行)》要求,城里中学操场对外开放时间安排如下:周一至周五:早晨5:30-6:30;下午17:30-19:00(10月1日至4月30日),18:30-20:00(5月1日至9月30日)。双休、节假日 9:00-17:00。寒暑假 9:00-17:00。居民朋友可根据时间安排自行选择入校锻炼。
工作人员拨打来信所留联系方式,当事人电话号码不正确,联系不上。若来信人对此答复仍有疑惑或需进一步沟通,可致电环翠区教育局,电话:5223215。欢迎您继续关心、关注我市教育事业,谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%