设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181031155717
 信件名称: 37路车晚高峰加班次这么难吗
 提交时间: 2018-10-31
 信件内容:

请问37路车晚高峰时加班次这么难吗?我每天晚上下班坐37路车从市区回南曲阜,不管我在北竹岛到汽车站之间的任何站点等,每次等37路车都需要15—25分钟,而我在等37路车的同时,我经常可以等到2—3趟1路车、2—3趟41路车、2趟43路车、2趟53路车、3趟12路车、2趟101路等公交车,每次我和同事一起等车,等同事全都坐其他公交车走了,而我还在花时间等37路。我就想问一下,为什么比南曲阜远的江家寨、农副批发市场都能比我先坐上车、先到家?南曲阜这里就是不受重视吗?为什么其他地方的公交车都那么多,就南曲阜这里的公交车这么少?为什么我们就得花更多的时间去等公交车、上车后车里还那么拥挤?请相关负责人切实解决一下37路车下班高峰期车少的问题,不要一拖再拖了。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公交集团  回复时间 2018-11-06
 回复内容:

您好!来电人反映在长峰站等37路班次间隔时间不准点,建议晚高峰增加37路班次。长峰站是中途站,中途站受路况、天气、客流等因素影响,无法确保车辆准时准点,希望能给予理解。我们根据37路晚高峰期客流走向,增加了1辆加班车,有效缓解了高峰乘车难的问题。市区晚高峰期受道路交通拥堵,造成37路部分班次不同程度晚点积客。针对该问题,我们会密切关注晚高峰客流出行需求,合理安排运营班次,更好地满足乘车需求。感谢您对威海公交的关注!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:5  平均分数:1.2
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:5 满    意:0
0.00% 不满意:5
100.00%

评论信息

 评论内容:

答非所问吧2018-11-09 08:41:47

 部门意见:

您好!您有其它意见或建议可以继续留言与我们沟通联系。感谢您对威海公交的关注!

 评论内容:

37路南曲阜人口居住很多,但那边通往市里的只有一趟37路公交车,间格时间15-25分钟,每天上下班高峰期人很多,经常在第二站已经上不去人了,那边很多都在市里这边上班,为什么不能增加一趟通往市里威高广场的公交车呢,对于那边上下班的居民很不方便的2018-11-11 16:06:01

 部门意见:

您好!您的建议我们会反馈给相关部门,根据实际客流情况,合理调配运力,适时优化区域公交线网。感谢您对威海公交的关注!

 评论内容:

差评2018-11-12 10:45:55

 部门意见:

您好!您有其它意见或建议可以继续留言与我们沟通联系。感谢您对威海公交的关注!

 评论内容:

37路车加班车,谁看见了。8点以后加的车能解决学生上学的需要吗,学生仍然每天挤得和饼一样。2018-11-13 14:45:02

 部门意见:

您好!根据高峰期客流走向,增加了三班区间车,由南曲阜至长峰,在南曲阜发车时间分别为6:45、6:55和7:20,能有效缓解南曲阜区域早高峰乘车难问题。同时我们将继续做好高峰疏导,逢站必停,确保乘客都能坐上车,并密切关注沿途主体客流发展需求,合理安排营运车辆。感谢您对威海公交的关注!