设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181101171139
 信件名称: 孕前体检和产检
 提交时间: 2018-11-01
 信件内容:

你好,听闻有孕前体检和免费领叶酸等服务是吗,需要办理什么手续吗,后面产检呢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市卫生和计划生育委员会  回复时间 2018-11-08
 回复内容:

根据《威海市产前血清学免费筛查项目实施方案》、《关于进一步完善我市产前筛查与产前诊断项目的通知》文件要求,可携带结婚证、夫妻双方户口本到户籍地妇幼保健院免费参加婚-孕前优生健康检查;并且可携带夫妻双方户口本在威海市医疗保健机构免费参加孕妇遗传性耳聋基因筛查、产前无创DNA 检查和产前诊断项目,其所生新生儿可免费参加新生儿遗传代谢性疾病筛查。

 答复附件:
 办理依据:

《威海市产前血清学免费筛查项目实施方案》、《关于进一步完善我市产前筛查与产前诊断项目的通知》

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%