设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181102112153
 信件名称: 龙跃国际小区电梯机房排风巨响
 提交时间: 2018-11-02
 信件内容:

经区龙跃国际小区6号楼(包含1,2单元)电梯机房排风巨响。严重影响到住户生活。多次找物业,物业说没有办法解决。如果一直这么响,质检怎么会通过的。望尽快解决。一直嗡嗡嗡。附件无法添加视频。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市质监局  回复时间 2018-11-08
 回复内容:

11月7日,经区市场监管局工作人员到现场检查,机房排风扇是解决电梯夏季机房高温的必备设施,龙跃国际小区6号楼机房排风扇物业忘记关了,一直运行至今,现已关闭。同时告知物业尽快从根本上解决排风扇噪音过大的问题。已将相关情况告知投诉人。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%