设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181102190308
 信件名称: 算不算兼职?
 提交时间: 2018-11-02
 信件内容:

我是学校非一线教师,计算机比较熟练,近期有社区工作人员因为缺少人员,邀请我参与社区服兵役调查与录入档案工作,当然业余时间,再去之前,我想先了解算不算违规?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-11-06
 回复内容:

来信人您好,如果社区想邀请教师利用业余时间参与服兵役调查与录入档案工作,应通过双方主管部门之间沟通协调,并需请示上级有关部门同意才可。工作人员已将相关情况电话告知来信人。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%