设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181105095158
 信件名称: 韩资企业未给职工缴纳保险
 提交时间: 2018-11-05
 信件内容:

您好,我想咨询一下,我母亲今年50周岁,在韩资企业工作近10年,有工资流水,单位一直没有缴纳社保,工作初期签过劳动合同,后期没有签订,现厂子经常放假,面临倒闭,想问一下申请劳动仲裁前如果老板跑回韩国,我们国内还有办法进行仲裁吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-11-06
 回复内容:

您好!建议你母亲尽快到单位参保地劳动监察部门投诉,劳动监察时效为2年,超过2年时效,劳动监察部门将无权查处。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:3.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%