设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181105153953
 信件名称: 助理工程师下证
 提交时间: 2018-11-05
 信件内容:

你好,今年10月份申请的助理工程师职称,资料已经审核提交完成。如果离开现在单位,是否会影响助工的评定和下证。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-11-09
 回复内容:

您好。 经电话了解,您单位为荣成市所属,您助理工程师职称评审由荣成市人力资源社会保障局(7561527)负责。如您的申报材料已由荣成市人力资源社会保障局受理,则不会影响您助理工程师评审。如有其他问题,您可咨询荣成市人力资源社会保障局,谢谢。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%