设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181106165207
 信件名称: 职业资格证书网上查询不到
 提交时间: 2018-11-06
 信件内容:

您好,我于2012年6月14日在学校组织参加考试中取得高级维修电工职业资格证书,现在单位需要查询证书真伪,但在国家职业资格证书全国联网查询不到任何信息,查询网址:http://zscx.osta.org.cn/,想询问下贵单位是否将2012年数据信息进行全国联网?

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-11-08
 回复内容:

您好,我中心已将所有鉴定数据存档并上传至山东省职业技能鉴定指导中心,并由山东省职业技能鉴定指导中心上传至国家职业资格证书全国联网查询网站。如您无法查询到相关证书信息,您可以:1、登录山东省职业技能鉴定指导中心网站查询证书相关信息,查询网址:http://www.sdosta.org.cn/。2、提供您的身份及证书信息,由我中心更新上传至山东省职业技能鉴定指导中心,并由山东省职业技能鉴定指导中心更新上传至国家职业资格证书全国联网查询网站。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%