设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181108093250
 信件名称: 关于农村保险和社会保险同时缴纳问题
 提交时间: 2018-11-08
 信件内容:

您好,最近入职转正遇到了一个问题,在公司缴纳社会保险的时候通知我需要停止之前在农村缴纳的保险,我询问了一下家人,是我出生时办理的交200块钱的农村的社会保险,请问要缴纳社会保险是不是必须停缴原来的保险,我是文登人,需要在哪里办理。谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-11-09
 回复内容:

您好,是的,只能缴纳一种养老保险。这种情况一般需要持身份证到文登社保办理居民养老保险停保手续。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%