设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181128082305
 信件名称: 安全出行
 提交时间: 2018-11-28
 信件内容:

张村镇前期修路,修理完成后,在柳沟路与科技路之间沈阳中路段全长接近500米,路南侧公司厂房较多,行车车辆也较多,但是只在道路五分之一处预留缺口,导致行人从南侧公司回张村方向存在太多的逆行。还请协助解决行人及电动摩托逆行情况,协助解决先在预留口的不合理。

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2018-12-06
 回复内容:

尊敬的市民您好,感谢您对交通管理工作的关注和支持。该路段车流量较大,增加护栏开口存在安全隐患,且降低该路段通行效率。该路段艺校西岗和环卫门前均有护栏开口,车辆可绕行。大队将继续关注该路段车流量情况,目前暂不增加护栏开口。大队将到周边企业走访,对员工进行宣传教育,不要逆向行驶,并对此违法行为加大管控力度。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%