设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181128154727
 信件名称: 劳动合同及档案方面问题
 提交时间: 2018-11-28
 信件内容:

与原单位签订劳动合同时,原单位并未将劳动合同给我一份,也未放入我的档案中,辞职后,要转移档案,为保证档案完整,需要提供劳动合同及解除劳动合同证明,我是否有权让原单位提供,若原单位拒绝提供或合同丢失,我应该怎么处理?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-11-30
 回复内容:

您好!请问你是什么时候辞职的,劳动合同起止期限,以便给予你具体解答,谢谢。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%