设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181129151858
 信件名称: 张村到经区没有快速路
 提交时间: 2018-11-29
 信件内容:

张村到经区道路只有一条环山路,十分绕行,环山路车辆拥挤,隧道卡脖子,每天堵得都很厉害。浪费了大量的时间与社会资源,与经济的发展已经严重滞后。建议增加张村到经区的快速路。从里口山拉直经过,造福子孙后代。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市规划局  回复时间 2018-11-30
 回复内容:

目前,我市规划的环山路改建工程正在分段分步实施中,内环快速路改建完成后,张村至经区可通过北半环或南半环快速路到达,届时将极大缓解交通拥堵状况,改善张村到经区的出行条件。
由于里口山城市山地公园是我市六大重点区域之一,是城市中重要的绿核,也是我市独特的“山、海、城”景观中的重要一环,其规划定位为“依托里口山优美的自然风光和地处城区的区位优势,整合开发旅游资源,深度挖掘文化内涵,重点发展休闲养生、体育健身游,打造城市观景平台。”过境道路,必然将大量过境交通引导至里口山区域,而过境交通的快速通过性与里口山发展休闲养生、体育健身游,打造城市观景平台的规划定位不符;并且快速交通建设人为将里口山区域分隔为南北两部分,也对里口山内部的生态环境产生一定的破坏。因此,我们认为不宜增设在里口山拉直经过的快速路。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%