设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181130171932
 信件名称: 关于农村灭鼠毒饵站的问题
 提交时间: 2018-11-30
 信件内容:

乳山南黄镇下发的灭鼠毒饵站的用来灭鼠的器具,带来的后果会使许多家的猫和狗死于非命,这不是我们所愿意看到的,希望别付诸实施,这就是我的建议,请领导下查

 附件:

答复信息

 回复部门: 乳山市政府  回复时间 2018-12-06
 回复内容:

您好,关于您提出的问题,乳山市南黄镇人民政府已经处理,现答复如下:因近期临近我市的海阳市和文登区发生90余起因鼠媒引起的国家法定乙类传染病流行性出血热的爆发和流行,并引发死亡病例,为避免流行性出血热传染至我市,切实保障人民群众的生命安全,市委市政府决定在重点区域开展灭鼠除害活动。我镇严格按照上级要求设立毒饵站,毒饵站直径7cm,远小于成年猫狗大小,且毒饵投放于毒饵站中间,被猫狗误食概率较小,希望群众将家禽家畜圈养,并给予谅解和支持。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%