设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181202114421
 信件名称: 关于荣成市201路公交车的相关建议
 提交时间: 2018-12-02
 信件内容:

荣成市201路公交车,速度太慢。坐完全程需要2个小时,没通公交前坐客车只需30分钟,虽然全程票价降了2元,但全程时间是原来的4倍。太不方便了。建议效仿其他城市,在原有201路公交车不减少的情况下,增设K201专线,减少停靠站点数量,缩短跑完全程所用时间。

 附件:

答复信息

 回复部门: 荣成市人民政府  回复时间 2018-12-06
 回复内容:

荣成公交公司回复:您好,201路荣成汽车站至成山公交线路全程47公里,途经66个站点,为确保安全,公交车需要按照规定的速度运行,全程运行时间90分钟,请您理解。您提出的设置201路公交快线建议,我们正在拟定方案,征求社会意见。由于您没有留下联系方式,无法向您说明。如果您还有其他意见或建议,请拨打公交集团服务热线7571234,谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:4.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%