设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181205083526
 信件名称: 国二货车淘汰补贴
 提交时间: 2018-12-05
 信件内容:

国二货车淘汰相关补贴政策是多少?依据是什么?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环保局  回复时间 2018-12-06
 回复内容:

您好: 国二及以下货车淘汰没有补贴,依据《中共威海市委 威海市人民政府关于印发<威海市加强污染源头防治推进“四减四增”三年行动方案(2018-2020年)>的通知》

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%