设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181217121537
 信件名称: 东北来威海移民项目
 提交时间: 2018-12-17
 信件内容:

尊敬的领导!您好,我是辽宁沈阳的,我们这边有个农信人平台出来一个扶贫的政策!就是往你们威海南海新区那边移民!刚才也在你们这上边查了一下 ,没看到你们有这项政策!想请问一下这个项目是真实纯在的嘛?

 附件:

答复信息

 回复部门: 山东省威海南海新区管理委员会  回复时间 2019-01-09
 回复内容:

就业工作事关群众生计大事,威海南海新区管委人力资源保障部门从未接受或委托开展与“农信人专属威海就业安置项目”有关的任何活动。南海新区管委人力资源保障部门每年通过举办专场招聘会、网上发布招聘信息、组织外出招工等方式免费帮助企业招工。请广大群众谨慎择业,避免因误导遭受损失。若发现有关人员或单位假借南海新区管委及其部门的名义对外开展安置就业虚假宣传时,请广大群众及时向南海新区管委有关部门举报,南海新区管委将保留追究虚假宣传人员和单位法律责任的权利。同时,衷心感谢社会各界对南海新区就业工作的关注与支持,也真诚欢迎社会各界人士前来就业创业。

 答复附件:
 办理依据:

威海南海新区党群与人力资源部关于“农信人专属威海就业安置项目”的声明

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%