设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181226095713
 信件名称: 工龄间断
 提交时间: 2018-12-26
 信件内容:

今年6月研究生毕业,当时没有和单位网签档案回到了文登教育局,11月份转正后才把档案调到单位托管,这样我研究生期间的工龄和工作期间的工龄是不是接不上了?6月-11月这段时间的工龄没有了吗?我的工龄怎么算呢?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-01-04
 回复内容:

您好,不知道您计算工龄是关于哪方面的,如果您是指将来的退休待遇问题,退休待遇是以您实际缴费年限为准的;如果您是指在用人单位的工作年限,应以实际工作年限为准;如果是用来计算在职期间工资,工资没有法定的组成部分,若人单位的规章制度或集体合同中对“工龄工资”的发放范围、标准、条件有明确规定,则用人单位应当遵守。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%