设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181226102206
 信件名称: 锦绣北山顶楼加盖阳光房刮风直往下掉东西太危险了请求治理一下
 提交时间: 2018-12-26
 信件内容:

锦绣北山顶楼加盖阳光房刮风直往下掉东西太危险了请求治理一下,违建的阳光房掉东西下来太吓人,也不知道是不是属于违建,物业也不管。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2019-01-08
 回复内容:

经经区综合行政执法局执法人员联系投诉人并进行现场查看,该小区38号楼一单元顶楼住户有用于光伏发电的相关手续,执法人员已要求其加固用于光伏发的太阳能电板。
回复来电人,来电人反映其他楼也存在私搭乱建情况,执法人员将联系物业公司一起按照相关规定依法查处。回复来电人,满意。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%