设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181226232319
 信件名称: 幼儿园管理费
 提交时间: 2018-12-26
 信件内容:

休学三月,幼儿园让补交管理费合理吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-01-07
 回复内容:

根据《关于进一步明确幼儿园收费管理有关问题的通知》(威价发〔2017〕65号):因幼儿自身原因不能正常入园,不在园时间满30天的,保教费、住宿费按标准的30%退费。已将相关政策电话告知来信人。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%