设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181227091445
 信件名称: 军婚体检
 提交时间: 2018-12-27
 信件内容:

您好,我户口是威海乳山的,请问能否在威海市妇幼保健院进行军婚体检,医院可以开体检报告证明吗,请问如何收费?如果不能在医院体检,请问我应该去哪里可以做体检呢?非常感谢!:)

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市卫生和计划生育委员会  回复时间 2019-01-07
 回复内容:

根据《威海市婚-孕前优生免费检查项目实施方案》文件规定,威海市户籍、符合婚姻登记条例的新婚夫妇,可在我市定点机构免费接受婚-孕前优生健康检查。环翠区、高技区、临港区定点机构为环翠区妇幼保健院,文登区、南海新区定点机构为文登区妇幼保健院,荣成市定点机构为荣成市妇幼保健院和石岛人民医院,乳山市定点检查机构为乳山市妇幼保健院,经技区定点机构为市立第三人民医院。

 答复附件:
 办理依据:

《威海市婚-孕前优生免费检查项目实施方案》

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%