设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181228162003
 信件名称: 参保被征地农民
 提交时间: 2018-12-28
 信件内容:

你好,单位新增人员社保时提示已参加被征地农民保险,去社保办理后单位新增成功了,查询个人社保信息显示两个保险同时存在,请问对个人有什么影响么?两个保险需要同时交么?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-01-04
 回复内容:

您好,您所描述的被征地农民保险,有可能是指村里为您缴纳的居民或职工养老保险,在您就业后,改由用人单位为接续为您缴纳职工社保(养老、医疗(含生育)、工伤、失业四险)。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%