设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181229151035
 信件名称: 道路交通问题
 提交时间: 2018-12-29
 信件内容:

1、环翠区张村镇柳沟路道路本来就不宽,又在道路两侧划上停车位,对交通有一定影响。有的车白天长时间停在停车位,对到门市办事只好临时停在路上,阻碍交通。实在需要划停车位是否考虑在道路一侧?白天禁止停车位长时间停车,方便到门市房办事车辆临时停靠,夜间通行车辆少时可以长时间停车,这样基本不影响交通出行。 2、淮河街道路就更窄了,道路上还有车位,很不合理,现在道上划得停车位并不是方便门市购物用的,基本每天都有车辆长时间停放,白天应该不允许长时间停放,白天长时间停放是浪费公共资源变成了私人资源。还请监督和改善。

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2019-01-07
 回复内容:

尊敬的市民您好,感谢您对交通管理工作的关注和支持。张村柳沟路和淮河街道路两侧都是居民区,停车资源少,为满足居民车辆停放,道路两侧部分路段增设了停车位,停车位属于公共资源。大队民警到现场查看,整个路段白天有部分停车位空闲,大队将加大长期占用停车位“僵尸”车排查力度,群众发现长时间占用停车位“僵尸”车辆,可及时与二大队联系(联系电话:5276026)。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

为什么没有设置静止停车的标识呢?2019-03-10 07:19:17