设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20181231215410
 信件名称: WD20181224103658问题处理
 提交时间: 2018-12-31
 信件内容:

反馈的城建华庭内小区业主利用自己购买的住宅房,不是居住而是进行开设网店,来回进货/出货,人员和车辆进出多,给小区其他入住住户造成诸多不便,并且单元门已经出现损坏(6号一楼),小区达不到封闭状态,并且物业维修人员也对此损坏情况埋怨,也没有维修已经损坏的单元门,具体情况可以咨询小区物业方面就可以知晓.小区物业电话5625789

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市工商局  回复时间 2019-01-07
 回复内容:

你好!高区市场监督管理局执法人员经现场检查(城建华庭6号楼102室),发现该地址存在经营网店行为,执法人员现场下发询问通知,制作现场笔录。经核实,该店办理了营业执照(原地址为洪福庄园),此处属擅自变更经营地址。高区市场监督管理局下达了《责令改正通知书》,责令其停止经营和扰民行为,并限期7日内搬离居民区。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%